?

Национальная библиотека Республики Карелия

Скорая библиографическая помощь Версия для слабовидящих

Новости

28/03/2024. «Трогать и читать!» Юным читателям представили новую тактильную книгу
28 марта в Национальной библиотеке состоялась презентация новой тактильной книги «Живая шляпа» для воспитанников детского сада №115 «Якорек».

27/03/2024. Петрозаводские кинотеатры сквозь призму времени
27 марта в Национальной библиотеке Карелии состоялась «Краеведческая среда», посвященная кинотеатрам довоенного Петрозаводска.

27/03/2024. «Женская красота в искусстве»: встреча с В. В. Мальцевым
27 марта в Национальной библиотеке Карелии состоялась творческая встреча с Виктором Васильевичем Мальцевым «Женская красота в искусстве». Читатели услышали о выдающихся женщинах России и мира, реальных и мифических героинях портретов, о судьбах живописных полотен, доступных современникам в фондах Третьяковской галереи, Государственного музея Востока, Галереи Уффици, Музея славянской культуры имени К.Васильева.

27/03/2024. «Имена в истории Карелии»: Армас Иосифович Мишин
В интернет-проекте Национальной библиотеки Карелии «Имена в истории Карелии» представлено электронное издание «Дарственные надписи на книгах из личной коллекции Армаса Иосифовича Мишина в фонде Национальной библиотеки Республики Карелия».

25/03/2024. «Интерпретация», языковая игра для знающих и находчивых
25 марта в Национальной библиотеке Карелии прошли языковые командные игры «Интерпретация». В знании английского языка, находчивости и предприимчивости соревновались учащиеся девятых и десятых классов школы № 3 с углубленным изучением иностранных языков.

25/03/2024. С Днём работника культуры!
Коллектив Национальной библиотеки Карелии поздравляет коллег, партнёров и ветеранов отрасли с профессиональным праздником!

23/03/2024. Читаем, думаем, взрослеем
Национальная библиотека Карелии предлагает вниманию читателей аннотированный библиографический список «Читаем, думаем, взрослеем. Выпуск 2». Информационный ресурс включает издания для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, поступившие в фонд Национальной библиотеки Карелии в 2023 году.

Страницы: 1 | 2 | 3
Вперёд»  Последняя»»